Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»

Сегодня Фонд — единственная в России некоммерческая организация, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов. Мы предоставляем неизлечимо больным и их родственникам не только медицинскую, но и психологическую, социальную помощь. Помогаем ухаживать за пациентами на дому, закупаем все необходимое для того, чтобы создать в хосписах уютную атмосферу, обучаем и врачей и медсестер быть милосердными, сочувствовать и сопереживать пациенту. Строим первый детский хоспис в Москве. Мы убеждены, что если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Москва 27 марта 2016 c 15:30 до 18:00, 607 дней назад

На встрече Фазли Атауллаханов расскажет о своих научных достижениях и опыте работы ученого. Его команда применяет экспериментальные методы, математическое моделирование и компьютерную симуляцию в исследованиях самых разных живых объектов – эритроцитов (красных кровяных клеток), тромбоцитов, микротрубочек.

Москва с 11:00 20 декабря по 23:30 31 декабря 2015, 705 дней назад

20 декабря 2015 года благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» совместно с проектом FunRuns проводит ежегодный спортивный благотворительный праздник – забег Дедов Морозов #happyrun.

Москва 25 ноября 2015, начало в 20:00, 730 дней назад

«Из дуновения ветра, по теплоте рук они узнают о других и о мире то, что мы часто не замечаем в постоянном шуме окружающих нас звуков, мелькающих перед глазами картин», – Евгений Миронов, художественный руководитель Театра Наций и автор идеи постановки.

Москва 27 апреля 2015 c 16:00 до 19:00, 942 дня назад

Сладкий день - благотворительный семейный праздник, который традиционно проводит фонд помощи хосписам «Вера». В этом году мы рады вновь пригласить вас с детьми на незабываемый, увлекательный вечер!

Москва 23 декабря 2014, начало в 18:30, 1067 дней назад

Научный слэм (science slam) – это серия десятиминутных выступлений экспертов перед широкой публикой.

Москва 29 ноября 2013, начало в 19:00, 1456 дней назад

Знаменитые музыканты и писатели объединяются для выступления на одной сцене, чтобы поддержать пациентов хосписов, сделать жизнь неизлечимо больных людей чуть легче и теплее. Ведь если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Закрытый концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум"

Москва 20 сентября 2012, начало в 19:00, 1891 день назад

Концерт Бориса Гребенщикова и «Аквариума» в рамках специального проекта Lenta.ru "Re: Аквариум", посвященного сорокалетнему юбилею группы.

Семейный праздник СЛАДКИЙ ДЕНЬ!

Москва 14 апреля 2012 c 18:00 до 21:00, 2050 дней назад

Семейный праздник СЛАДКИЙ ДЕНЬ для детей и родителей в Лектории Политехнического музея. В этом году - 5-й, ЮБИЛЕЙНЫЙ!!! СЕМЕЙНЫЙ БИЛЕТ. Для детей - Большой фестиваль мультфильмов, развлечения от "Творческих мастерских Винзавода", семейного клуба "Шардам", магазина настольных игр "МосИгра", семейного кафе "АндерСон", издательств "Розовый Жираф" и "Пешком в историю"! В гостях карманный ученый Илья Колмановский! Для взрослых - премьера спектакля "Волны" от "Политеатра" с Алисой Хазановой и Вениамином Смеховым (реж. Эдуард Бояков). Десерты от лучших кондитерских, кафе и ресторанов Москвы! Ведущие праздника - Татьяна Арно и Александр Пушной.

ЖИЛА-БЫЛА ОДНА БАБА

Москва 25 октября 2011, начало в 20:00, 2222 дня назад